Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Москва рассчитывает на подтверждение поддержки присоединения РФ к ВТО

Москва рассчитывает на подтверждение поддержки присоединения РФ к ВТО

МОСКВА, 12 ноя – РИА Новости. В Москве рассчитывают, что участники форума “Азиатско-тихоокеанское экономическое сотрудничество” (АТЭС) подтвердят поддержку присоединения России к ВТО.

“Рассчитываем на подтверждение форумом поддержки присоединения России к ВТО. Видим созвучность решаемых в рамках АТЭС задач потребностям нынешнего этапа экономических реформ в нашей стране”, – заявил в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

Саммит АТЭС пройдет в южнокорейском городе Пусане 18-19 ноября.

“Участие в АТЭС рассматриваем как действенный инструмент для реализации долгосрочной стратегической линии России в АТР (Азиатско-тихоокеанском регионе), направленной на создание здесь зоны устойчивого и динамичного экономического роста, что способствовало бы ускорению экономического развития и нашей страны, особенно ее восточных районов, их органичному “врастанию” в хозяйственную структуру АТР”, – сказал Камынин.

Он отметил, что “Россия принимает самое активное участие в работе по наращиванию контртеррористического сотрудничества в рамках АТЭС, имплементации принятых форумом решений на этот счет”.

По словам Камынина, Россия инициативно действует в специальной группе АТЭС по борьбе с терроризмом, в конференциях АТЭС по безопасности торговли.

“Выступаем за усиление взаимодействия форума на этом треке с международными и региональными организациями и институтами”, – отметил официальный представитель МИД.

Полностью интервью Михаила Камынина читайте на сайте РИА Новости www.rian.ru.
РИА