Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Молодые предприниматели Таджикистана принимают участие в форумах на Алтае

Молодые предприниматели Таджикистана принимают участие в форумах на Алтае

Душанбе. 26 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Молодые предприниматели Таджикистана принимают участие в форумах на Алтае, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Представители таджикского государственного университета права, Худжандского государственного университета имени академика Бабаджана Гафурова и молодые предприниматели из Согдийской области работают на тематических площадках форумов, которые проходят на Алтае», - сообщает официальный сайт Алтайского края.
По информации источника, молодые лидеры из Таджикистана участвуют в дискуссиях по использованию IT-технологий и управлению организацией.
Также интерес для них представляют проблемы гражданского общества и общественных организаций, функционирование молодежного парламентаризма и политические процессы, происходящие в обществе, отмечают в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей.
Отметим, 25 августа молодежь Согдийской области приняла участие в круглом столе «Международный опыт поддержки и развития молодежного предпринимательства» и бирже деловых контактов с участием алтайских предприятий малого и среднего бизнеса. Участники встретились с представителями компаний «Сладкая ягодка», ООО «Алтайплод», ООО «ТЭС» и ООО «Алтай-Вистерра». Представители Таджикистана познакомились с опытом алтайских производителей по переработке плодоовощных культур и производству продуктов питания и БАДов.
Согласно сообщению источника, сегодня 26 августа делегация из Таджикистана продолжила работать на площадке II Молодёжного форума ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству. Также в рамках Молодежного управленческого форума «Алтай. Точки Роста» иностранные гости приняли участие в презентации стран-участниц форумов и рассказали о Таджикистане, его культуре и традициях, уникальных обычаях таджикского народа.