Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Миссия МВФ прибыла в Душанбе, приступив к обсуждению вопросов экономической политики Таджикистана (ДОП.)

Миссия МВФ прибыла в Душанбе, приступив к обсуждению вопросов экономической политики Таджикистана (ДОП.)

Душанбе. 18 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Миссия международного валютного фонда (МВФ) прибыла в Душанбе и приступила к обсуждению вопросов экономической политики Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Министр финансов Таджикистана Абдусалом Курбонов встретился с миссией Международного валютного фонда (МВФ) под руководством главы миссии Димитаром Радевым », - сообщили агентству в секретариате Минфина РТ.
По информации источника, стороны рассмотрели вопросы проведения оценки текущих реформ и достигнутого прогресса в области управления государственными финансами, а также обсудили вопросы дальнейшей реализации запланированных проектов и программ.
Глава миссии МВФ поделился своими мнениями по поводу намеченных миссией целей и задач, представив свои рекомендации и предложения.
Глава Минфина РТ подчеркнул, что за время сотрудничества с МВФ, в особенности в части проведения реформ в финансовых секторах Таджикистана, был достигнут значительный прогресс.