Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Миссия МВФ обсудит с финансистами Таджикистана основные направления экономической политики республики

Миссия МВФ обсудит с финансистами Таджикистана основные направления экономической политики республики

Душанбе. 18 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Обсуждение основных направлений экономической политики Таджикистана планируется провести между миссией международного валютного фонда (МВФ) и представителями минфина РТ, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Обэтом говорилось накануне  на встрече в Душанбе министра финансов Таджикистана Абдусалома Курбонова с представителями миссии МВФ под руководством ее главы - г-на Димитара Радева»,- сообщили агентству в пресс-центре министерства финансов РТ.
По информации источника, стороны рассмотрели вопросы проведения оценки текущих реформ и достигнутого прогресса в области управления государственными финансами. Также рассмотрены аспекты дальнейшей реализации запланированных проектов и программ
Глава миссии МВФ  Димитар Радев поделился своим мнением по поводу намеченных миссией целей и задач, представив свои рекомендации и предложения.
Было отмечено, что за время сотрудничества с МВФ, в особенности в части проведения реформ в финансовых секторах Таджикистана, был достигнут значительный прогресс.
Таджикская сторона выразила уверенность, что сотрудничество с Международным валютным Фондом и в дальнейшем будет развиваться и расширяться.