Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Министр обороны США любит пешие прогулки с рюкзаком и рыбалку

Министр обороны США любит пешие прогулки с рюкзаком и рыбалку

ВАШИНГТОН, 14 мар – РИА Новости, Алексей Березин. В свободное от военно-государственных дел время глава Пентагона Роберт Гейтс предпочитает пешие прогулки и рыбную ловлю.

“Когда я нахожусь в отпуске, то люблю ходить в походы с рюкзаком, люблю рыбалку, но пока у меня не было много свободного времени”, – сказал Гейтс в интервью телевизионному каналу Pentagon Channel.

Министр обороны, по его признанию, вообще любит находится на открытом воздухе. “На беговой дорожке можно умереть от скуки, поэтому очень важно быть на свежем воздухе”, – сказал Гейтс.

Говоря о поддержании своего тела в форме, глава Пентагона отметил, что последние 35 лет бегал по утрам, однако сейчас “возраст берет свое” и министр сменил утренние пробежки на спортивную ходьбу.

“Это единственное время дня, когда мне удается выбраться на воздух, и это очень важно для меня”, – отметил Гейтс.

После трудового дня глава Пентагона, по его собственному признанию, уделяет время семьям погибших в Ираке и Афганистане американских солдат. “Вечерами, когда я прихожу домой, я от руки пишу записки и письма соболезнования родителям, и перед каждым таким письмом лежит отчет о том, как погиб солдат”, – говорит Гейтс.
РИА