Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Министр обороны Германии начинает визит в Китай, Японию и Южную Корею

Министр обороны Германии начинает визит в Китай, Японию и Южную Корею

БЕРЛИН, 17 апр – РИА Новости, Ольга Семенова. Министр обороны Германии Франц Йозеф Юнг отбывает во вторник с пятидневным визитом в Китай, Японию и Южную Корею.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь Минобороны ФРГ Томас Раабе, в рамках дальневосточного турне Юнг обсудит вопросы военного сотрудничества со своими коллегами во всех трех странах, а также встретится с заместителем председателя КНР.

Раабе напомнил, что Япония и Южная Корея входят в число стран-участниц международной миссии в Афганистане, а Токио к тому же оказывает финансовую поддержку международному патрулированию в районе Африканского Рога. “Разумеется, в число намеченных для обсуждения тем с японским и южнокорейским министрами войдут и эти вопросы”, – отметил пресс-секретарь Минобороны Германии.

По данным немецких СМИ, большое место в ходе переговоров со всеми тремя коллегами Юнга будут занимать вопросы нераспространения ядерного оружия, в частности ситуация с ядерными разработками в Северной Корее.
РИА