Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Минфин Таджикистана набирает специалистов на зарплату в $95

Минфин Таджикистана набирает специалистов на зарплату в $95

Душанбе. 23 января. ТаджикТА - Минфин Таджикистана набирает специалистов  на зарплату в $95, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Министерство финансов Таджикистана объявило о наборе специалистов в ряд подразделений на месячный оклад в размере 733,2 сомони (порядка $95)»», - сообщает пресс-секретариат ведомства.
От кандидатов требуется знание трех языков: таджикского, русского и английского. Кроме того, у соискателей должно быть высшее образование, они должны иметь навыки работы на компьютере.
Вакансии открыты в управлениях налоговых реформ, центрального казначейства, бюджетной политики в секторе реальной экономики, управделами и юруправлении.
Кроме того, минфин объявил конкурс на замещение должности главного геолога специального госучреждения «Таджикзолото» с месячным окладом 2  тыс.112 сомони ($268), а также главного маркшейдера данного предприятия с окладом 2  тыс. 110 сомони ($267,7).
Напомним, в июне прошлого года президент Таджикистана Эмомали Рахмон подписал указ о повышении минимальной зарплаты в республике до 400 сомони ($50,7).