Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > Милиция Душанбе, поднятая по учебной тревоге, разыскивает условных террористов

Милиция Душанбе, поднятая по учебной тревоге, разыскивает условных террористов

Душанбе. 7 августа. ТаджикТА - Милиция Душанбе, поднятая ночью по учебной тревоге, отрабатывает навыки по розыску и ликвидации условных террористов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В Душанбе проходят учения сотрудников правоохранительных органов. Согласно легенде учений, силовики должны обнаружить и обезвредить появившуюся на северных окраинах города группу неизвестных вооруженных лиц. Учения проходят на территории городских микрорайонов Испечак и Зарафшон»,- сообщил источник  в силовом блоке правительство Таджикистана.
По его словам, в учениях задействованы подразделения спецназа, кинологов, специальной техники, саперы,  снайпера, Госавтоинспекции.  
«Группа вооруженных лиц, которая «проникла» на территорию Душанбе, должна смешаться с толпой, а сотрудники милиции должны ее обнаружить и обезвредить. Учения завершатся сегодня», - сообщил источник.