Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграционные таджикские власти в России помогли получить заработанные 155 тыс. рублей двоим мигрантам

Миграционные таджикские власти в России помогли получить заработанные 155 тыс. рублей двоим мигрантам

Душанбе. 10 июля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Двоим таджикским трудовым мигрантам при содействии представительства миграционных властей Таджикистана в России была выплачена задолженность по зарплате в размере  50 тыс. и 105 тыс. рублей соответственно, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«В частности, задолженность по зарплате была выплачена уроженецу Раштского района Шухрату Кулову и жителю Шаартузского района Хатлонской области Кароматулло Муминову»,- сообщили агентству в  представительстве миграционных властей Таджикистана в России.
По словам источника, с просьбой о содействии в выплате трудовые мигранты обратились ранее. По их словам, руководство строительных организаций, в которых они работали, последние месяцы по непонятным причинам затягивали выплату зарплат. После беседы сотрудника представительства с руководителями организаций данный вопрос разрешился в пользу таджикских строителей.
Отметим, сложности при выплате зарплат  возникают, в основном, из-за того, что между работником и работодателем не составляется трудовой договор.