Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > МИД РФ: в России осуждают убийство министра иностранных дел Шри-Ланки

МИД РФ: в России осуждают убийство министра иностранных дел Шри-Ланки

МОСКВА, 13 авг – РИА “Новости”. В России самым решительным образом осуждают убийство министра иностранных дел Шри-Ланки Лакшмана Кадиргамара.

“В России самым решительным образом осуждают этот варварский террористический акт, в результате которого погиб видный политический деятель, много сделавший для укрепления национального единства Шри-Ланки”, – говорится в сообщении МИД РФ, поступившем в субботу в РИА “Новости”.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что организаторы и исполнители этого жестокого убийства заслуживают самого сурового наказания.

“Российская сторона выражает глубокие соболезнования родным и близким Лакшмана Кадиргамара, руководству и народу Шри-Ланки”, – заявили в МИД России.

Министр иностранных дел Шри-Ланки Лакшман Кадиргамар был убит в ночь на субботу в Коломбо. Указом президента Шри-Ланки Чандрики Кумаратунги в стране введено чрезвычайное положение.
РИА