Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Меркель и премьер Хорватии поговорят о политике и пойдут на футбол

Меркель и премьер Хорватии поговорят о политике и пойдут на футбол

БЕРЛИН, 13 июн – РИА Новости, Ольга Семенова. Федеральный канцлер Ангела Меркель встретится во вторник с премьер-министром Хорватии Иво Санадером, который прибудет в Германию с визитом как раз в день первой игры своей национальной сборной на Чемпионате мира по футболу.

Как сообщили РИА Новости в ведомстве печати и информации федерального правительства, после короткой беседы в ведомстве федерального канцлера, оба политика отправятся на столичный Олимпийский стадион, где состоится матч между сборными Бразилии и Хорватии. Темами обсуждения, по его словам, будут вопросы двусторонних отношений, европейские проблемы и продвижение переговоров о вступлении Хорватии в Евросоюз.

Как сообщалось ранее, чтобы подчеркнуть дружеское расположение руководства Германии ко всем гостям ЧМ-2006, один из членов кабинета министров обязательно присутствует на игре. По данным собеседника агентства, “дежурным членом правительства” на этом матче должен был быть министр финансов Пеер Штайнбрюк, но Санадер попросил Ангелу Меркель посетить вместе с ним игру хорватской сборной, и канцлер согласилась.
РИА