Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Мэр Токио в случае своего переизбрания обещает “возродить” город

Мэр Токио в случае своего переизбрания обещает “возродить” город

ТОКИО, 8 дек – РИА Новости, Андрей Фесюн. В случае своего переизбрания на посту мэра Токио на третий срок в апреле будущего года, Синтаро Исихара (Shintaro Ishihara) обещает осуществить “возрождение столицы”.

“Возрождение Токио находится на полпути, все только начинается”, – заявил он, выступая вечером в минувший четверг в городском собрании.

Известный своими ультра-нациолиналистическими высказываниями, Исихара последнее время подвергается критике за чрезмерные расходы на заграничные поездки и за пренебрежительные отзывы о жертвах издевательств в школах, однако пользуется большой поддержкой у жителей японской столицы. Свои последние выборы он выиграл, не обращаясь за поддержкой ни к одной из политических партий. По его словам, он намерен продолжать оставаться независимым и далее.

Своей главной задачей Исихара считает получение права на проведение в Токио летних Олимпийских игр 2016 года, что, по мнению мэра, “станет большим шансом для Японии вновь продемонстрировать миру свою жизненную силу”.

“Почти восемь лет я работал, стараясь из Токио изменить всю Японию, и хочу и далее отдавать всего себя делу управления городом”, – сказал он.
РИА