Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > Мэр Душанбе призвал азербайджанскую компанию участвовать в реализации генплана города

Мэр Душанбе призвал азербайджанскую компанию участвовать в реализации генплана города

Душанбе.  27  ноября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Председатель Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев призвал азербайджанскую компанию участвовать в реализации генплана города, сообщает Таджикское  телеграфное  агентство (ТаджикТА)  в среду.

«Председатель города Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев встретился с директором компании «Глобал констракшен» (Азербайджан) Торгулом Мамедовым, прибывшим в Таджикистан по приглашению столичной мэрии. В ходе встречи стороны обсудили возможности налаживания сотрудничества для реализации генплана города Душанбе», -  сообщили агентству мэрии города.

 На встрече М. Убайдуллоев отметил опыт азербайджанской компании в производстве легких строительных материалов из химического полиуретана.

 В частности, он подчеркнул заинтересованность в налаживании сотрудничества с «Глобал констракшен» во внешнем оформлении высотных домов в таджикской столице.

 Т.Мамедов заверил председателя города Душанбе в том, что его компания подготовит несколько соответствующих проектов, и представит их на рассмотрение мэрии.

 «По итогам встречи, на которой принял также участие посол Азербайджана в Таджикистане Аббасали Гасанов, достигнута договоренность о создании совместной рабочей группы для подготовки проекта соответствующего соглашения», - заключили в мэрии столицы.