Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Мэр Душанбе и ВБ рассмотрели проект по улучшению системы водоснабжения столицы

Мэр Душанбе и ВБ рассмотрели проект по улучшению системы водоснабжения столицы

Душанбе. 16 июля. ТаджикТА – Нигинаи Азизмурод. Мэр Душанбе и представители Всемирного  банка (ВБ) обсудили вопросы реализации проекта по улучшению системы водоснабжения в столице Таджикистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) всреду.
«Председатель города Душанбе Махмадсид Убайдуллоев принял сегодня делегацию Всемирного банка во главе руководителем второй фазы проекта водоснабжения города Душанбе Пьером Франческо Мантовани по их просьбе. В ходе встречи стороны реализацию проекта по улучшению системы водоснабжения в столице»,- сообщили агентству в мэрии столицы.
По информации источника, в частности, собеседники  обсудили проделанные работы в рамках реализации второй фазы указанного проекта, который реализуется за счет гранта ВБ в размере $16 млн. и финансирования душанбинской мэрии в сумме $3 млн.
Стоит отметить, что проект водоснабжения города Душанбе направлен на улучшение деятельности ГУП»Душанбеводоканал» в плане уменьшения потерь воды путем установки счетчиков.
Согласно сообщению источника, также в рамках проекта планируется улучшить финансовое состояние «Душанбеводоканала», переход предприятия на самофинансирование, самоуправление и институциональное развитие.
М. Убайдуллоев и представитель ВБ обсудили вопрос привлечения дополнительных средств Банка для установки счетчиков всем абонентам ГУП «Душанбеводоканал», которых свыше181 тыс.