Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Маргарет Тэтчер госпитализирована в одну из лондонских больниц

Маргарет Тэтчер госпитализирована в одну из лондонских больниц

ЛОНДОН, 8 дек – РИА Новости. Экс-премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер госпитализирована в одну из лондонских больниц.

Как передает Би-би-си, почувствовавшая физическую слабость 80-летняя Тэтчер была доставлена вечером в среду в больницу Челси-энд-Вестминстер.

Она пробудет в больнице всю ночь, однако в четверг, как ожидается, будет отпущена домой.

Лечащий врач экс-премьера Марк Перселл сообщил, что “она прошла ряд анализов и останется в больнице на ночь в качестве меры предосторожности”.

“Утром ее осмотрят доктора. Ее состояние стабильно, и сейчас она отдыхает”, – добавил доктор.

Баронесса Тэтчер в последние годы страдает от различных недугов. В частности, она перенесла несколько инсультов, и врачи запретили ей выступать публично.

В минувший вторник леди Тэтчер направила поздравления новому главе Консервативной партии Дэвиду Кэмерону в связи с его избранием на этот пост. Теперь же Кэмерон высказал озабоченность ухудшением здоровья своей знаменитой предшественницы.

“Мне очень жаль было узнать, что леди Тэтчер почувствовала себя плохо. Я желаю ей полного и быстрого выздоровления”, – заявил Дэвид Кэмерон журналистам.

О госпитализации матери были проинформированы ее дочь Кэрол, которая находится в Австралии (она стала победительницей в реалити-шоу британского телеканала ITV), и сын Марк, который также сейчас пребывает за границей.

Муж Маргарет Тэтчер – сэр Денис, скончался в 2003 году.
РИА