Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Лидер Таджикистана и его супруга встретились с королем и королевой Малайзии

Лидер Таджикистана и его супруга встретились с королем и королевой Малайзии

Душанбе. 23 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон и его супруга встретились с королем и королевой Малайзии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Сегодня начался государственный визит президента Таджикистана Эмомали Рахмона в Малайзию. Во дворе малазийского парламента Э. Рахмона и его супругу в торжественной обстановке встретили король Малайзии Абдулхалим Муаззам, королева и премьер-министр Малайзии Наджиб Абдураззок», - сообщили агентству в пресс-службе президента РТ.
В честь первого государственного визита лидера Таджикистана в Малайзию был произведен 21 артиллерийский залп.
Затем президент РТ с супругой, король и королева Малайзии и малазийский премьер-министр познакомились с членами делегаций сторон.
В рамках государственного визита в Малайзию Э. Рахмона запланирована его встреча с королем Малайзии Абдулхалимом Муаззамом, премьер-министром этой страны Наджибом Абдурразоком.
Намечено подписание документов, нацеленных на укрепление договорно-правовой основы взаимоотношений между странами в сферах экономики, науки и техники, образования, туризма и спорта.
Также запланировано проведение бизнес-форума с участием крупных предпринимателей Таджикистана и Малайзии.