Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Лидер исламской партии Таджикистана Мухиддин Кабири сегодня встретился с жителями Куляба

Лидер исламской партии Таджикистана Мухиддин Кабири сегодня встретился с жителями Куляба

Душанбе. 23 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Лидер партии исламского возрождения Таджикистана (ПИВТ),  депутат нижней палаты парламента страны Мухиддин Кабири сегодня встретился с жителями Куляба, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В ходе встреч  с  избирателями и соратниками по партии, М. Кабири было отмечено, что инцидент, произошедший  10 июня  в Кулябе, был организован теми, «кто не имеет отношения к таджикской нации», - сообщили агентству в секретариате  ПИВТ.
По словам лидера ПИВТ, никогда между ним и населением Куляба не было недопонимания, и его нынешний визит в Куляб подтверждает данный факт.
Напомним, 10 июля в Кулябе лидера ПИВТ забросали яйцами и помидорами, когда он выходил из дома сторонника партии.
11 июня спикер парламента Шукурджон Зухуров был поставлен в известность о нападении.
Он попросил парламент отправить запрос генеральному прокурору о том, чтобы данный инцидент был полностью расследован. Кабири отметил, что напавшие на него лица, по его мнению, «не имеют страха ни перед президентом, ни перед парламентом, ни перед законом».
12 июня были задержаны 2 человека по подозрению в мелком хулиганстве, совершенном в отношении председателя ПИВТ.
Как заявили СМИ представители ОМВД Куляба, это не жители Куляба, административное дело в их отношении уже направлено в суд.