Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > ПОЛИТИКА > Кыргызстан митингующий. За I квартал 2013 года в Бишкеке зарегистрировали 132 митинга

Кыргызстан митингующий. За I квартал 2013 года в Бишкеке зарегистрировали 132 митинга

Общественно-политическая обстановка по Бишкеку в I квартале 2013 года осложнялась многочисленными митингами и пикетами, но оставалась стабильной и контролируемой. Об этом сообщают в пресс-службе столичного ГУВД.

По ее данным, за первые три месяца года различные группы людей, лидеры неправительственных организаций, политических партий и других общественных формирований провели 132 митинга, в том числе 107 политического характера, 25 – социально-экономического и бытового.

В целях сохранения общественно-политической стабильности, пресечения совершения преступлений в общественных местах и на улицах, их раскрытия на территории города за отчетный период проведено 55 оперативно-профилактических мероприятий. “По-прежнему узловым звеном в работе органов внутренних дел остается раскрытие и расследование преступлений, и от того, как будет на местах реализована эта задача, зависит успех дальнейшей борьбы с преступностью”, – отмечают в ГУВД.

Источник – Дело №