Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Кудрин выразил уверенность, что Россия вступит в ВТО в 2006 году

Кудрин выразил уверенность, что Россия вступит в ВТО в 2006 году

ВАШИНГТОН, 22 апр – РИА Новости, Алексей Березин. Министр финансов РФ Алексей Кудрин выразил уверенность, что Россия присоединится к Всемирной торговой организации (ВТО) в 2006 году.

Выступая в Фонде Карнеги в Вашингтоне министр сказал, что он уверен, что в этом году мы вступим в ВТО.

Кудрин отметил, что встречался с переговорщиком США по вопросам торговли Робертом Портманом, и эта встреча внесла “определенный оптимизм”.

Глава Минфина РФ отметил, что Россия подписала протокол по вступлению в ВТО со всеми странами-членами организации, включая все государства Евросоюза, кроме США, Австралии и Колумбии.

Кудрин подчеркнул, что по всем вопросам сельского хозяйства, финансовых услуг, интеллектуальной собственности мы всех устраиваем, кроме США.

Он отметил, что Россия с пониманием относится к этим требованиям и хочет найти решение. Министр подчеркнул, что он как один из переговорщиков по финансовой сфере может сказать: мы уже несколько раз были у принятия решения, и это не такие глобальные вопросы, из-за которых Россия не должна быть в ВТО.
РИА