Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Консульство РФ в Японии выясняет обстоятельства гибели студента РФ

Консульство РФ в Японии выясняет обстоятельства гибели студента РФ

ТОКИО, 29 ноя – РИА Новости, Андрей Фесюн. Консульство РФ в японском городе Осака выясняет обстоятельства гибели российского студента 27-летнего Ивана Роскошного.

Как сообщил РИА Новости консул Александр Носков, трагедия произошла в минувший вторник около 17.00 по местному времени (около 11.00 мск) в городе Хасима префектуры Гифу главного острова Хонсю. По полученной консульством информации из полицейского управления, городской таксист заметил, как на уровне второго этажа гостиницы на карниз упало человеческое тело, и тут же сообщил в полицейский участок.

Молодого человека доставили в больницу, но он приблизительно через час скончался. Им оказался приехавший учиться в город Киото по линии студенческого обмена Ивана Роскошный. “Если мы удостоверимся, что это именно он, то консульством будет выдано свидетельство о смерти, с которым сопровождающий повезет тело на Родину”, – сообщил консул Носков.

По его словам, расходы за транспортировку должно нести лицо или организация, являющиеся гарантом пребывания российского гражданина на территории Японии. “Может быть, студент был застрахован в России, однако, к сожалению, наши граждане зачастую пренебрегают этим”, – сказал он.
РИА