Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Конгресс США срочно направляет на Ближний Восток делегацию

Конгресс США срочно направляет на Ближний Восток делегацию

ВАШИНГТОН, 22 июл – РИА Новости, Аркадий Орлов. Для срочного изучения ситуации вокруг ливано-израильского конфликта Конгресс США направляет на Ближний Восток делегацию во вглаве с председателем комитета по разведке палаты представителей конгрессменом-республиканцем Питером Хекстрой.

Об этом объявил в пятницу в Вашингтоне спикер палаты представителей американского конгресса конгрессмен-республиканец Деннис Хастерт, по словам которого делегация вылетит в Израиль и на палестинские территории в предстоящие выходные дни.

“Делегация пошлет ясный сигнал о том, что мы стоим вместе с нашим союзником Израилем в борьбе с терроризмом”, – заявил Хастерт.

Помимо конгрессмена Хекстры в состав делегации включены также его заместитель по комитету, член палаты представителей от демократической пратии Джейн Харман, а также члены комитета по разведке конгрессмены-республиканцы Даррель Исса и Ричард Рензи.
РИА