Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Компания Tcell поддержала таджикских спортсменов на зимней Универсиаде в Алматы

Компания Tcell поддержала таджикских спортсменов на зимней Универсиаде в Алматы

Душанбе. 31 января. ТаджикТА – Компания Tcell поддержала таджикских спортсменов на 28-й Всемирной зимней универсиаде, сообщает  Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«29 января в городе Алматы состоялось открытие 28-й Всемирной зимней Универсиады. Сборная Таджикистана представлена тремя спортсменами, которые примут участие в состязаниях по горнолыжному спорту, которые пройдут 4 и 7 февраля. Tcell поддержала сборную, предоставив спортсменам и тренерам бесплатную связь с Родиной и спортивную форму», - сообщили в указанной компании.

По данным источника, перед их отъездом на соревнования, генеральный Директор Tcell, Миндаугас Убартас, встретился с ребятами, поздравил их с участием и пожелал им побед. Спортсмены и тренеры получили в подарок новую спортивную форму, и симкарты для бесплатной связи с Родиной.
Спортивные состязания Универсиады-2017 в Алматы продлятся до 8 февраля.
Официальным партнером связи Универсиады выступила сестринская компания Tcell в Казахстане - Kcell.
В состязаниях принимают участие 2 тысячи спортсменов из 55 стран, в возрасте от 17 до 28 лет. В рамках универсиады пройдут соревнования в 12 видах спорта: биатлону, горнолыжному спорту, керлингу, конькобежному спорту, лыжному двоеборью, лыжным гонкам, прыжках на лыжах с трамплина, сноуборду, фигурному катанию, фристайлу, хоккею и шорт-треку.