Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Компания «Coca-Cola» выделит $19,6 тыс на развитие таджикского футбола

Компания «Coca-Cola» выделит $19,6 тыс на развитие таджикского футбола

Душанбе. 7 апреля. ТаджикТА - Компания «Coca-Cola» выделит $19,6 тыс. на развитие  таджикского футбола, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Компания «Coca-Cola» и федерация футбола Таджикистана  подписали двусторонний договор о сотрудничестве, согласно которому в этом году на развитие футбола в республике предприятие выделит 160 тысяч сомони ($19,6 тыс)», - сообщили в ФФТ.
Церемония подписания соглашения между всемирно известной компанией и Федерацией футбола Таджикистана состоялась 7 апреля в конференц-зале ФФТ.
«Мы следим за футбольными турнирами в Таджикистане, и знаем, что среди таджикских футболистов немало перспективных игроков. Хорошо развивается детско-юношеский футбол», - сказал в своем выступлении после подписания договора генеральный директор завода ООО «Coca-Cola – Нушокихои Точикистон» Эзель Агаоглу.
«Также не секрет, что наши напитки пользуются большой популярностью среди молодежи, в том числе и спортсменов. Мы с удовольствием решили подписать договор с Федерацией футбола Таджикистана, и надеюсь, данное соглашение поможет развитию футбола в стране».
Завод по производству безалкогольных напитков ООО «Coca-Cola – Нушокихои Точикистон» был построен в Таджикистане и начал свою работу летом 2015 года.
Его мощность составляет 100 млн. литров напитков в год. В строительство завода компания «Coca-Cola» вложила $30 млн. Его продукция сегодня занимает менее 20% рынка безалкогольных напитков в Таджикистане.