Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Коммунисты проведут пикеты у бюро НАТО и посольства Израиля в Москве

Коммунисты проведут пикеты у бюро НАТО и посольства Израиля в Москве

МОСКВА, 4 авг – РИА Новости. Коммунисты в пятницу проведут пикеты против “военной агрессии Израиля в Ливане” около бюро НАТО и посольства Израиля в Москве, говорится в сообщении пресс-службы фракции КПРФ в Госдуме, поступившем в РИА Новости.

В первую очередь, активисты КПРФ требуют прекратить военные действия Израиля в Ливане. Также они требуют “предать организаторов агрессии международному трибуналу и обязать Израиль выплатить компенсацию за ущерб, нанесенный народу и инфраструктуре суверенного Ливана”, говорится в пресс-релизе.

Накануне КПРФ распространила заявление под заголовком “Прекратить израильскую агрессию на Ближнем Востоке!”

“Истинная причина и цель агрессии Израиля – подчинить арабские народы своему диктату”, – полагают авторы заявления.

“Агрессия в Ливане, вооруженные действия в секторе Газа осуществляются при явном согласии администрации США, в полном соответствии с ее планами “демократизации” Ближнего Востока. Поэтому наряду с правительством Израиля прямую ответственность за кровавую агрессию несет и правительство США”, – считают члены компартии.
В пикете примет участие руководитель Всероссийского штаба по координации протестных действий, объединяющего 28 политпартий и общественных организаций, депутат Госдумы Владимир Кашин.
РИА