Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Камбоджа и Вьетнам хотят завершить демаркацию границы до 2008 года

Камбоджа и Вьетнам хотят завершить демаркацию границы до 2008 года

ХАНОЙ, 12 окт – РИА Новости, Тху Хыонг. Премьер-министр Камбоджи Хун Сен в среду завершил официальный визит во Вьетнам, сообщает МИД СРВ.

Как отметил в Ханое глава камбоджийского правительства, стороны подписали ряд документов, в том числе дополнение к договору от 1985 года о камбоджийско-вьетнамской государственной границе (Complementary Treaty to the Treaty on the Delimitation of State Border of 1985). Согласно договору, Камбоджа и Вьетнам планируют завершить демаркацию сухопутной границы до конца 2008 года.

Как говорится в совместном заявлении по итогам визита, этот договор “создает правовую базу для формирования мирной и дружественной границы” между двумя государствами.

Руководители Камбоджи и Вьетнама так же договорились активизировать сотрудничество во всех сферах, в первую очередь в торгово-экономической области, обороне и безопасности.

Объем двустороннего товарооборота в 2004 году превысил $510 миллионов, а в этом году запланирован на уровне $720 миллионов.
РИА