Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Туризм > Как получить визу в Таджикистан

Как получить визу в Таджикистан

Департамент информации МИД сообщил о разработке новой системы получения визы в Таджикистан иностранными гражданами. Цели внедрения системы электронных виз – облегчить процесс, увеличить число туристов, посещающих Таджикистан, а также упростить визовые процедуры для бизнесменов.

Гражданам России при посещении Таджикистана туристической целью виза не требуется.

Таджикистан ввел электронные визы, что дает возможность иностранным гражданам, въезжающим в страну с туристической или деловой целью, заполнить заявку и получить визу без явки в консульское учреждение Таджикистана за рубежом.

Как получить визу в Таджикистан

Заявители за рассмотрение анкеты на получение электронных виз должны оплатить 50 долларов через международно признанные системы электронных платежей на портале по выдаче электронных виз “e-Visa”. После оплаты визового сбора и положительного решения заявитель на тот же адрес электронной почты получит электронную визу, которую должен предъявить при пересечении государственной границы Таджикистана вместе с действующим проездным документом.

Выдача электронных виз e-Visa расположена по адресу https://www.evisa.tj. На сайте можно получить туристическую и деловую визы.

Электронная виза Таджикистана действует в течение 90 дней, но его владелец может находиться на территории республики не более 45 календарных дней. Электронная виза не продлевается, и ее обладатели должны в указанный срок покинуть пределы страны.

Источник: РИА Новости