Tajik Development Gateway на русском языке > Как получить визу в страны Шенгенского Соглашения в Таджикистане

Как получить визу в страны Шенгенского Соглашения в Таджикистане

Граждане Таджикистана могут подавать на получение визы в некоторые страны Шенгенского Соглашения (только Австрия, Бельгия, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Италия, Люксембург, Нидерланды, Норвегия, Португалия, Швеция и Испания) в Посольстве Федеративной Республики Германия в Республике Таджикистан.
Виза на другие страны-члены Шенгенского соглашения (Чешская Республика, Эстония, Венгрия, Исландия, Латвия, Литва, Мальта, Польша, Словакия, Словения) может быть получена в Посольствах соответствующих стран в регионе.
Визу в Великобританию можно получить в Посольстве Великобритании в Душанбе.

Получение визы в Посольстве Федеративной Республики Германия в Республике Таджикистан


 

Шенгенские визы

Посольство Федеративной Республики Германия в г.Душанбе выдает  визы для краткосрочного пребывания (максимально 90 дней в течение полугодия) в 13 странах-членах Шенгенского договора. Консульско-правовой отдел принимает визовые анкеты-заявления о выдаче разрешения на пребывание, наряду с Германией, в следующие страны : Бельгия, Дания(в настоящее время по техническим причинам виза не выдается), Австрия, Испания, Франция, Греция, Италия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Финляндия, Швеция и Норвегия.

Шенгенские визы

Национальные визы

Посольство Федеративной Республики Германия в г. Душанбе выдает  визы, которые дают возможность для долгосрочного пребывания в Федеративной Республике Германия. Для долгосрочного пребывания в других европейских государствах обращайтесь пожалуйста в представительство той страны, в которую Вы хотели бы поехать и в чью компетенцию входит Республика Таджикистан.

Национальные визы

Часы работы консульского и визового отдела

Консульский и визовый отдел открыт для вас в следующие дни и часы:

Часы работы консульского и визового отдела

Система записи на прием

Для подачи заявления на выдачу визы и для  получения консульских услуг с 1 марта 2013 года необходимо назначить встречу через систему записи на прием Посольства.

Запись на прием

Посольство Федеративной Республики Германия в Душанбе не поддерживает никакого сотрудничества с другими учреждениями по оформлению и выдаче виз, а также с другими подобными учреждениями. Посольство Федеративной Республики Германии в Душанбе предупреждает относиться с осторожностью  к подобным предложениям.Кроме этого, Посольство указывает и на тот факт, что визовые заявления и информация выдаются в Посольстве БЕСПЛАТНО и никакие другие пошлины не взимаются, кроме пошлины за визу