Tajik Development Gateway на русском языке > Как получить визу США в Таджикистане > Консульский отдел Посольства США в Республике Таджикистан

Консульский отдел Посольства США в Республике Таджикистан

Консульский отдел Посольства США в Республике Таджикистан

Консульский отдел Посольства США в Республике Таджикистан

Консульский отдел занимается и защитой интересов граждан США, проживающих в Таджикистане, а также вопросами выдачи американских виз.

Консульский отдел находится по адресу:

г. Душанбе, Республика Таджикистан

пр. Исмоила Сомони, 109А

почтовый индекс: 734019

телефон для справок: +992-37-229-23-00

адрес эл. почты: DushanbeConsular@state.gov

По вопросам о иммиграционных визах обращайтесь в Посольство США в Алма-Аты, Казахстан.

Отдел иммиграционных виз отвечает на телефонные звонки по понедельникам и средам с 9:00 до 12:00. Телефон: 7-727-250-4900

адрес эл.почты: USAKZ@state.gov

Посольство Соединённых Штатов Америки в Республике Таджикистан

Республика Таджикистан
г. Душанбе
пр. Исмоила Сомони, 109А
почтовый индекс: 734019
Телефон: [992] (37) 229 20 00
Факс: [992] (37) 229 20 50, 236 04 30
Адрес эл. почты: usembassydushanbe@state.gov

Работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 за исключением американских и таджикских государственных праздников.

 

Другие отделы и агентства

Отдел по связям с общественностью является официальным «голосом» Посольства.  Отдел обеспечивает информацией журналистов и общественность, занимается вопросами образования, программами обмена, организацией культурных мероприятий и администрирует программы малых грантов.

Отдел по политическим и экономическим вопросам работает с Правительством РТ в ключевых сферах двустороннего сотрудничества согласно приоритетам миссии США, включая поддержку экономического роста и продвижение демократических принципов.

Агентство США по международному развитию USAID реализует программы экономической и социальной помощи, нацеленные на долгосрочное развитие.

Бюро госдепартамента США по борьбе с наркотиками и охране правопорядка играет основную роль в госдепартаменте в разработке политики и программ, нацеленных на борьбу против незаконного оборота наркотиков и других криминальных угроз на международном уровне.

Программа экспортного контроля и безопасности границ являетсяинициативой Госдепартамента США.  В рамках программы предоставляется практическое содействие государственным учреждениям РТ, задействованным в обеспечение безопасности границ, экспортного контроля и расследования в области распространения оружия массового уничтожения.

Офис военного сотрудничества выполняет и контролирует в принимающей стране все программы в области безопасности Министерства обороны США и Агентства по содействию вопросам безопасности при Госдепартаменте США при содействии Центрального командования США (USCENTCOM).

Офис Военного Атташе занимается двусторонним военным сотрудничеством между США и РТ.

В миссию Регионального офиса безопасности входит обеспечение безопасных и надежных условий для функционирования американской дипломатической миссии.

Неиммиграционные визыИммиграционные визы

Информация о въезде на территорию США

Вопросы и ответы

Консульский отдел Посольства США в Республике Таджикистан