Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Известному таджикскому журналисту угрожает компания «Кю-НЕТ»

Известному таджикскому журналисту угрожает компания «Кю-НЕТ»

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. За разоблачительные материалы критику компании «Кю-НЕТ» последняя угрожает таджикскому журналисту расправой , сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
На своей страничке в социальной сети «Фейсбук», известный таджикский журналист Орзу Исоев, ведущий прямой радиопередачи на радио «Имруз» заявил о телефонных угрозах, поступающих в его адрес от имени компании «Кю-НЕТ».
В частности, он пишет: «Призываю все государственные органы правопорядка обратить внимание на подрывную деятельность компании «Кю-НЕТ». Под видом коммерческой деятельности эта компания, на самом деле, занимается незаконным выманиванием денег у людей посредством традиционной финансовой пирамиды! (260 статьи уголовного кодекса РТ)».
«В результате,из-за этих мнимых "бизнесменов" тысячи людей потеряли свои денежные средства, недвижимость, задолжая огромные суммы у знакомых, родственников и банковских учреждений. Деятельность «Кю-НЕТ» приводит и к политической дестабилизации, - делает вывод журналист.  - У  меня есть скрытая запись, где профессиональные мошенники критикуют власть, госорганы, политический строй и подрывают веру молодого поколения в будущее страны, в учебу и карьерный рост, обещая взамен золотые горы! Вместе с тем,для пущей убедительности они нагло используют имя президента РТ, его детей, президентского аппарата, начальника охраны президента! Честные люди, услышав имена высокопоставленных людей, слепо вкладывают свои денежные средства в пирамиду!», - отмечает он.
По словам журналиста, за справедливую критику  некоторые из представителей «Кю-НЕТ» последние дни угрожают расправиться с ним.