Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Израильский бизнесмен Гайдамак создает свою партию

Израильский бизнесмен Гайдамак создает свою партию

ТЕЛЬ-АВИВ, 28 ноя – РИА Новости. Израильский бизнесмен Аркадий Гайдамак намерен создать собственную партию для участия в предстоящих выборах в парламент Израиля.

Об этом Гайдамак – выходец из Советского Союза – объявил в воскресенье вечером в эфире русскоязычного Девятого канала израильского телевидения.

Информагентство Курсор приводит слова бизнесмена, сообщившего, что создаваемая им политическая структура не станет очередной секторальной “русской партией”, а будет заниматься вопросами, имеющими общенациональное значение.

“С экономической точки зрения (она) станет либерального толка, а с точки зрения общественно-политической – проводником идей мирного сосуществования арабов и евреев в Израиле, развития экономики в интересах как арабов, так и евреев”, – цитирует агентство Гайдамака.

Говоря об электоральном потенциале своей партии, Гайдамак привел результаты опроса Института изучения общественного мнения “Геокартография”, согласно которым его готовы поддержать 15% респондентов, сообщает Курсор.
РИА