Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Израильские танковые подразделения готовы войти в сектор Газа

Израильские танковые подразделения готовы войти в сектор Газа

ДАМАСК, 4 июл – РИА Новости, Юлия Троицкая. Израильские танковые подразделения приготовились войти в северную часть сектора Газа. Как сообщает спутниковый телеканала “Аль-Арабийя”, десятки израильских танков и бульдозеров сосредоточились возле северных границ сектора Газа, и некоторые из них уже начали движение в сторону палестинского города Бейт Ханум и лагеря беженцев Джебалия.

Некоторые арабские наблюдатели расценивают начало новой более расширенной военной операции в секторе Газа как провал дипломатических и политических усилий, направленных на освобождение захваченного боевиками палестинского движения ХАМАС израильского солдата Гилата Шалита.

В шесть часов утра по местному времени истекает срок, отведенный похитителями израильским властям для выполнения их требования об освобождении из тюрем всех палестинских заключенных взамен на выдачу им Шалита.

19-летний капрал израильской армии был похищен 25 июня.
РИА