Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Из-за снегопадов в Японии отрезанны от мира около 500 человек

Из-за снегопадов в Японии отрезанны от мира около 500 человек

ТОКИО, 11 янв – РИА Новости, Андрей Фесюн. Из-за непрекращающихся снегопадов на северо-западе Японии в префектурах Нагано и Ниигата остаются отрезанными от мира около 500 человек в 193 домах.

По сведениям главного полицейского управления, в префектуре Ниигата на побережье Японского моря толщина снежного покрова достигла почти четырех метров.

Подразделения японских Сил Самообороны используют военную инженерную технику, чтобы пробиться через снежные завалы. Жителей некоторых удаленных жилищ приходится эвакуировать на вертолетах. Впрочем, полеты иногда становятся невозможными из-за плохой видимости.

Управление Национальной Обороны намерено направить в пострадавшие районы дополнительные силы.

По данным канцелярии премьер-министра Японии, снегопады привели к гибели 72 человек в 15 префектурах страны. В больницы помещено более 800 человек. Под тяжестью снежного покрова разрушились более 600 строений.

При этом, как сообщило главное метеорологическое управление страны, начиная с понедельника, интенсивность снегопадов снижается, и введенное в нескольких небольших городах чрезвычайное положение скоро можно будет отменять.
РИА