Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Из-за похолодания в Таиланде в больницах оказались тысячи человек

Из-за похолодания в Таиланде в больницах оказались тысячи человек

ДЖАКАРТА, 16 дек – РИА Новости, Михаил Цыганов. Из-за резкого похолодания на севере Таиланда погиб житель королевства, в больницах оказались тысячи человек, сообщает в пятницу агентство ТНА.

В провинции Чиангмай (Chiang Mai) у компьютерного магазина обнаружено тело 47-летнего охранника Чинавата Шрихома (Shinawatra Srihome). По мнению местной полиции, он замерз на своем посту во время ночного дежурства из-за сильного ветра и низкой температуры.

От холода особенно страдают обитатели горных районов. По заявлению властей провинции Ясотон (Yasothon), около 50 тысяч деревенских жителей не имеют там соответствующей погоде одежды или теплых одеял. В госпитали провинции Убон (Ubon) ежедневно поступает около тысячи страдающих простудными заболеваниями пациентов.

Температура на севере Таиланда в последние дни стабильно держится на уровне 13,2 градусов по Цельсию. Однако, по прогнозу метеорологов, в течение нескольких ближайших дней она упадет еще на три градуса.
РИА