Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Из стран визового режима граждане Таджикистана выбирают для отдыха Тайланд

Из стран визового режима граждане Таджикистана выбирают для отдыха Тайланд

Душанбе. 16 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Из всех стран визового режима, граждане Таджикистана предпочитают отдыхать в Тайланде,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Из  стран дальнего зарубежья визового режима, наибольший процент по визам, открываемым таджикистанцами , приходится на Данию, ЮАР, Марокко, Вьетнам, Австрию, Болгарию - причем данные страны посещаются с рабочим визитом, например, для участия в конференциях различного рода»,- сообщили агентству в «ТаджикИнтурСервисе».
По информации источника, во все перечисленные страны, кроме Кении, визы делаются, в основном, в течение 7-15 дней. В Кению же визу придется ожидать 2 месяца.
Напомним, как нами ранее сообщалось, граждане Таджикистана могут посетить без визы по заграничному паспорту 11 стран и 13 -  по  служебным и дипломатическим паспортам.
Порядок безвизового въезда и выезда действует в отношении Армении , Азербайджана ,Беларуси, Грузии , Казахстана, Кыргызстана, Молдавии, Российской Федерации, Украины ,Филипинн и Турции.
Также в отношении Афганистана, Северной Кореи, Южной Кореи, Китая, Брунея Даруссалам, Венгрии, Румынии, Пакистана, Индии, Ирана, Туркменистана, Узбекистана и Кувейта действует порядок безвизового въезда и выезда по дипломатическим и служебным паспортам.