Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Из Дагестана на работу в Таджикистан приедут 6 высококвалифицированных учителей

Из Дагестана на работу в Таджикистан приедут 6 высококвалифицированных учителей

Душанбе. 17 августа. ТаджикТА - Из Дагестана на работу школах в Таджикистана приедут шесть высококвалифицированных учителей, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.  
«В министерстве образования и науки Республики Дагестан (Россия) состоялась встреча главы этого ведомства Шахабаса Шахова с учителями, которые по приглашению отправляются на работу в Таджикистан для обмена опытом, а также для повышения уровня преподавания, в частности, на русском языке», - сообщает официальный сайт Минобрнауки Дагестана.
Как подчеркивается, в ходе проведенного конкурса из 70 кандидатов отобрали лучших по предметам «русский язык», «информатика», «математика», «химия» и «биология».
Глава образовательного ведомства Дагестана, напутствуя педагогов, поблагодарил за то, что они поддержали инициативу минобрнауки России, приняв приглашение на работу в Таджикистане, решившись сменить место жительства и привычный уклад.
Министр  пожелал учителям успехов на новом месте, подчеркнув, что, вернувшись в Дагестан, каждый из них сможет вернуться на свою должность в родную школу.