Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Из американского города Сент-Луис эвакуируют жителей

Из американского города Сент-Луис эвакуируют жителей

ВАШИНГТОН, 21 июл – РИА Новости, Алексей Березин. Из американского города Сент-Луис (штат Миссури), где из-за штормов остались без электричества порядка 500 тысяч домов, эвакуируются жители.

Как сообщают местные СМИ, губернатор штата Миссури Мэтт Блант (Matt Blunt) объявил в зоне бедствия чрезвычайное положение и направил на эвакуацию жителей и расчистку завалов 250 бойцов Национальной гвардии.

Дело в том, что в штате Миссури, как и практически на всей территории США установилась сильная жара. Только к полуночи температура спускается чуть ниже 30 градусов тепла. В Сент-Луисе, который остался без электричества, люди в 35-40-градусную жару оказались без кондиционеров и теперь их эвакуируют в специальные центры, где за счет генераторов устроено охлаждение.

Как сообщают местные СМИ, за последние недели от жары в США погибло 18 человек, в том числе 93-летняя женщина в Сент-Луисе.

Полицейские патрули, курсирующие по городу, по громкоговорителям объвляют месторасположения так называемых “охладительных центров”.
РИА