Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Итальянская ассоциация передала незрячим Таджикистана бумагу для шрифта Брайля на $150 тыс.

Итальянская ассоциация передала незрячим Таджикистана бумагу для шрифта Брайля на $150 тыс.

Душанбе.  22 сентября. ТаджикТА - Ассоциация незрячих Италии передала незрячим Таджикистана бумагу для шрифта Брайля на $150 тыс., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
« Ассоциация незрячих Италии подарила Национальному объединению незрячих Таджикистана и школам-интернатам для незрячих и слабовидящих детей 500 кип специальной бумаги для азбуки Брайля. Стоимость подаренной бумаги составляет более $150 тыс.», - сообщает пресс-центр министерства здравоохранения и социальной защиты населения Таджикистана.
По данным источника, данная инициатива ассоциации незрячих Италии дает возможность решить некоторые проблемы делопроизводства в Национальном объединении и его филиалов на местах.
Эта  благотворительная помощь оказана при содействии правительства Таджикистана и поддержке Всемирной организации здравоохранения
В настоящее время в Таджикистане принята Национальная программа поддержки инвалидов, в том числе незрячих и слабовидящих на 2017-2020 годы.
По официальным данным в стране проживает более 40 тысяч незрячих.