Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Иркутск: открывается международное совещание железнодорожных комиссий

Иркутск: открывается международное совещание железнодорожных комиссий

ИРКУТСК, 19 авг – РИА “Новости”, Александр Баталин. В Иркутске в пятницу открывается совещание пограничных железнодорожных комиссий России, Монголии и Китая.

Как сообщили РИА “Новости” в пресс-службе Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД), его участники подведут итоги экспортно-импортных грузовых перевозок между тремя странами за первую половину 2005 года.

Стороны обсудят вопросы коммерческой деятельности, согласуют расписание движения грузовых и пассажирских поездов через пограничные железнодорожные переходы на станциях Наушки (ВСЖД) и Соловьевск (Забайкальская железная дорога), рассказал собеседник агентства.

Сотрудничество железнодорожников России, Монголии и Китая имеет большое значение для экономики трех стран. Как отметили в пресс-службе ВСЖД, если в прошлом году через пограничный переход Наушки было перевезено 5,5 миллиона тонн экспортных грузов, то за шесть месяцев нынешнего – уже более трех миллионов тонн.
РИА