Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Иранская компания ищет возможности выхода на таджикский рынок

Иранская компания ищет возможности выхода на таджикский рынок

Душанбе. 18 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод.  Иранская  компания ищет возможности выхода на таджикский рынок,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Заместитель председателя торгово-промышленной палаты (ТПП) Таджикистана Асанали Карамалиев встретился с председателем объединения предприятий, производящих товары для дома из Тегерана (Иран) Махмудом Истиклолом. Стороны рассмотрели возможности выхода на таджикский рынок иранской компании, занимающейся производством электрических и газовых плит, кулеров, холодильников, и другого электрооборудования», - сообщили агентству в пресс-центре ТПП РТ.
По информации источника, компания желает установить контакты с заинтересованными предприятиями в целях установления дистрибьютерства. Это первый шаг выхода данной компании на рынок Таджикистана.
А. Карамалиев проинформировал гостя о возможностях таджикской экономики, об инвестиционном климате, о преференциях и льготах для инвесторов, членах ТПП РТ.
Заместитель председателя Палаты также предложил гостю рассмотреть вопрос создания в Таджикистане производственного предприятия по выпуску товаров для дома.
Была достигнута договоренность об организации поездки представителей отечественных компаний в Иран в целях установления деловых контактов.