Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Иран не воспользовался осечкой Нигерии и выбыл из чемпионата мира по футболу в Бразилии

Иран не воспользовался осечкой Нигерии и выбыл из чемпионата мира по футболу в Бразилии

Душанбе. 26 июня. ТаджикТА - Иран не воспользовался осечкой Нигерии и выбыл из чемпионата мира по футболу в Бразилии, сообщил КазТАГ.
В группе F сложилась интересная турнирная ситуация. Если Аргентина обеспечила себе место в 1/8 финала, то за вторую путевку претендовали Нигерия и Иран. Однако нигерийцы уступили аргентинцам со счетом 2:3 (Ахмед Муса 2 - Лионель Месси 2, Маркос Рохо), в связи с этим у иранской сборной появилась возможность выйти в плей-офф. Для этого им необходимо было выиграть у Боснии, но подопечные Карлуша Кейруша с этой задачей не справились и проиграли 1:3 (Реза Гооханнеяд - Эдин Джеко, Миралем Пьянич, Огнен Враньеш). Таким образом, в плей-офф с первого и второго места пробились Аргентина (9 очков) и Нигерия (4). На третьем и четвертом финишировали Босния (3) и Иран (1).