Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Иран достиг новых успехов в области ядерной энергетики, заявил Агазаде

Иран достиг новых успехов в области ядерной энергетики, заявил Агазаде

ТЕГЕРАН, 10 апр – РИА Новости. Иран в ближайшие дни объявит о новых достижениях в ядерной сфере. Об этом в воскресение на заседании комиссии по энергетике меджлиса (парламента) Ирана заявил вице-президент Ирана и глава иранской Организации по атомной энергии Голямреза Агазаде.

“Иран достиг новых успехов в области ядерной энергетики, и в ближайшие дни будут обнародованы сведения об этих достижениях”, – процитировал журналистам слова Агазаде официальный представитель комиссии по энергетике Сейид Абдольмаджид Шоджа.

При этом вице-президент Ирана подчеркнул, что Исламская Республика как член Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО) привержена своим обязательствам и продолжит сотрудничество с МАГАТЭ.

“В то же время любая резолюция Совета Безопасности ООН (в отношении иранской ядерной проблемы) не имеет для Ирана юридической силы”, – подчеркнул Голямреза Агазаде.
РИА