Tajik Development Gateway на русском языке > Промышленность > Производство металлопроката в Таджикистане

Производство металлопроката в Таджикистане

Производство металлопроката в Таджикистане

Производство металлопроката в Таджикистане развивается в Спитаменском районе Согдийской области. Здесь с 2014 года производством труб занимается закрытое акционерное общество «Норд Азия Металл». С 2015 года на заводе действует трубопрокатный цех по производству металлических труб и профилей.

Продукция металлопроката часто является составной частью многих машин, узлов, элементов зданий. Незначительная механическая обработка в рядовой мастерской позволяет быстро получать конечный продукт. Шестигранник, калиброванный круг, катанка, рельс, листовой металл – все эти позиции подлежат сертификации и стандартизации. Это помогает конструкторским бюро оперативно создавать металлоконструкции, метизы, объёмные сооружения. Заказать металлопрокат часто вынуждены не только заводы и крупные строительные фирмы, но и простые застройщики, мелкие бизнесмены, рядовые дачники.

Компания Норд Азия Металл – один из крупнейших производителей и поставщиков металлопроката на центральноазиатском региональном рынке.

Выпускаемая продукция

  • Трубы круглой формы – более 129 видов;
  • Трубы квадратной формы – более 94 видов;
  • Трубы прямоугольной формы – более 61 видов.

Производство металлопроката в Таджикистане

Предприятие Норд Азия Металл оснащено современным оборудованием по выпуску металлических изделий со строгим контроль за качеством продукции на протяжении всего цикла производства. Весь перечень металлоизделий сертифицирован и соответствует ГОСТ Р 54157-2010, что гарантирует высокое качество выпускаемой продукции.

Высокое качество продукции завода обеспечивается не только современным оборудованием, но и используемым сырьем для производства труб, поставки которого осуществляют ведущие крупнейшие металлургические комбинаты такие как Магнитогорский металлургический комбинат (Россия), АО «Северсталь» (Россия) и казахстанское предприятие «Арселор Миттал» из Темиртау.

Также надо отметить профессионализм сотрудников компании Норд Азия Металл, прошедших стажировки в странах СНГ.

Выпускаемая предприятием продукция всегда востребована благодаря широкому использованию металлоконструкций в строительстве, водоснабжении и канализации и многих других отраслей.

Металлические трубы и профили компании Норд Азия Металл – это неизменно высокое качество, прочность, долговечность, а главное – выгодная цена!

Формирование цен на сталь происходит по всем рыночным законам. Помимо себестоимости на определение цифр в прайсах влияет положение дел на рынке, мировые цены, спрос, сезонность (иногда). Всегда в приоритете тот, кто покупает много и регулярно. Удерживать стоимость в адекватных пределах помогает выпуск альтернативного, композитного сырья. Как пример, компания Ристейл. Но во многих случаях обычную сталь ничем не заменить. А технологические находки не всегда способны доказать свою состоятельность в плане срока службы.

Завод изготавливает металлические трубы и профили различных диаметров от 15 до 165 мм., из сталей марки Ст3Сп, 08кп, 08пс на рабочее давление до 40 атмосфер методом вальцевания листа и автоматической дуговой сварки под слоем флюса.

Производство металлических труб и профилей ЗАО «Норд Азия Металл» соответствует и подтверждена сертификатами соответствия стандартов качества на металлоконструкции.

Качество электросварных труб обеспечивает:

  • входной контроль качества сварочных материалов из листовой стали;
  • ультразвуковой контроль (УЗК) сварных швов;
  • контроль скошенной поверхности на концах труб;
  • гидравлические испытания по требованию потребителя каждой трубы, либо одной трубы на партию;
  • механические испытания сварных швов труб и основного металла по требованию потребителя;
  • визуальный осмотр наружной и внутренней поверхности и измерение геометрических параметров труб.