Tajik Development Gateway на русском языке > Промышленность > Электротехническая промышленность Таджикистана > Производство трансформаторов в Таджикистане

Производство трансформаторов в Таджикистане

Производство трансформаторов в Таджикистане

Производство трансформаторов в Таджикистане началось в конце 30-х годов 20 века.

ОАО «Трансформатор» в г. Курган-Тюбе На начальном этапе завод производил трансформаторы серии ТМА и ТСМА, а с 1965 года были освоены трансформаторы типа ТМ-250, ТМ-400. В 1997 году освоен выпуск силового трансформатора ТМ-160-6/10, в 2001 году ТМ-100-6/10, а в 2003 году ТМ-630-6/10 кВА.

В данное время разработан и идет сборка опытного образца сильного трансформатора ТМ-1000-6/10 кВА.

Одновременно с началом 2004 года завод начал выпуск КТП (комплектные трансформаторные подстанции) типа КТП-100, -160, -250, -400 и 630 кВА.

С 1968 года завод перешел на выпуск трансформаторов малой мощности серии ТТ, измерительных трансформаторов типа НОМ-10, НТМИ-6 и НТМИ-10.

Завод оснащен станками производства стран СНГ. В ряде цехов и участков как: инструментальный, штамповочный, сварочный, механический, заготовительный, гальванического покрытия и лаборатории готовятся детали и узлы трансформаторов. Кроме того завод производит товары народного потребления из пластмассы и других отходов производство.

За последние годы завод стал коллективным членом международной организации по экономическому и научно-техническому сотрудничеству в области электротехнической промышленности «ИНТЕРЭЛЕКТРО», активно сотрудничает с ОАО «ВИТ» (Украинский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторстроения и ведущим НИИ – энергетики и высоковольтной техники России и других стран СНГ. Настоящие технические условия распространяются на комплекте трансформаторные подстанции (КТП) предназначены для приема, преобразования и распределения и распределения электрической энергии трехфазного тока частоты 50 Гц в системах с глухозаземленной нейтралью трансформатора на строение низшего напряжения.

КТП по клиническим условиях эксплуатации соответствует исполнению У категории размещения 1 по ГОСТ 15150, при этом:

– высота установки над уровнем моря не более 2000 м;

– окружающая среда не взрывоопасная, не содержащая взрывоопасной пыли, агрессивных газов химических производств в концентрации, разрушающей металл и изоляцию.

Также недавно начала свою деятельность компания ООО «Электротехническая компания Таджикистан Лу Мин» из Душанбе.

ООО «Электротехническая компания Таджикистан Лу Мин», ведет свою деятельность на территории Республики Таджикистан, проектируя, изготовляя и поставляя силовые трансформаторы, трансформаторные и распределительные подстанции, низковольтное и высоковольтное оборудование.

Производство трансформаторов в Таджикистане

Под единым брендом «Таджикистан Лу Мин» объединено мощное современное производство, высококлассный инженерно-конструкторский центр, испытательная лаборатория, ремонтно-сервисные службы. Компания предлагает готовые типовые решения, выполняет нестандартные проекты и осуществляет комплексные поставки.

На сегодняшний день, производство силовых высоковольтных трансформаторов является одним из ведущих направлений деятельности предприятия. Трансформаторы под маркой «Таджикистан Лу Мин» эксплуатируются на электростанциях, в электрических сетях, в системах электроснабжения, промышленных предприятий, в сельском хозяйстве и на других хозяйствующих объектах республики.

Компания предлагает разнообразные услуги:

  • Диагностика оборудования
  • Электрооборудование на заказ
  • Доставка
  • Диагностика Счетчиков
  • Ремонт трансформаторов

Сервисное обслуживание проводится в период действия гарантии изготовителя.

Диагностика оборудования осуществляется стационарной электролабораторией, оснащенной современной измерительной аппаратурой.

Электрооборудование на заказ поставляется из ассортимента производственной группы «Таджикистан Лу Мин», которое включает широкий перечень оборудования, в
том числе их различные модификации.

Производственная компания «Таджикистан Лу Мин » оказывает полный комплекс услуг по доставке силовых трансформаторов.

ООО «Электротехническая компания Таджикистан Лу Мин» является одним из ведущих предприятий в области ремонта трансформаторов.

Компания также осуществляет диагностику Счетчиков:

  1. Счетчик Однофазный DDS228 220(V) 100 (A)
  2. Счетчик Трехфазный DTS866 3×100 (A) 3×380 (V)