Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Индия называет предвзятым доклад госдепартамента США о торговле людьми

Индия называет предвзятым доклад госдепартамента США о торговле людьми

НЬЮ-ДЕЛИ, 7 июн – РИА Новости, Лариса Саенко. Индия назвала предвзятым годовой доклад госдепартамента США по проблеме торговли людьми в мире, где Индия отнесена к странам, “недостаточно” противодействующим этому злу.

“США имеют практику издания глобальных отчетов по самым различным вопросам – от соблюдения прав человека и свободы исповедания до наркотрафика и торговли людьми. Подобные отчеты базируются на собственных взглядах США и предвзятости”, – заявил официальный представитель МИД Навтедж Сарна во вторник вечером.

По его словам, МИД Индии отвергает подобную оценку своей внутренней политики со стороны иностранного государства.

Индия и США как на двустороннем, так и на многостороннем уровне разрешают как проблему торговли людьми, так и другие вызовы, стоящие перед международным сообществом, отметил Сарна.

“Подход, отраженный в отчете 2006 года, не отвечает активному сотрудничеству между нашими двумя странами. Это, конечно, не способствует расширению диалога по данному вопросу”, – говорится в заявлении МИД.
РИА