Tajik Development Gateway на русском языке > Иммиграция в Канаду > Иммиграция в Канаду (провинция Квебек) > Трудовая иммиграция в Квебек

Трудовая иммиграция в Квебек

Трудовая иммиграция в Квебек

Отбор и въезд в страну кандидатов на иммиграцию

По соглашению, заключенному с Канадой, Квебек самостоятельно отбирает кандидатов на иммиграцию, въезжающих в Квебек с целью работать. Кандидаты отбираются бюро иммиграции Квебека или дирекцией отбора кандидатов на трудовую иммиграцию, отвечающими за конкретную страну. После этого власти Канады выдают им визу для постоянного проживания, при условии, что иммигранты отвечают требованиям по состоянию здоровья и по безопасности.

Чтобы узнать, можете ли Вы подать заявление на сертификат отбора, посетите страницу Прием заявлений (французский).

Кандидаты в рамках трудовой иммиграции отбираются Квебеком в зависимости от их образования, опыта работы, возраста, знания французского языка и способности адаптироваться к социально-экономическим условиям Квебека. Профессиональная квалификация кандидата должна соответствовать либо существующим вакансиям на рынке труда, либо позволять легко адаптироваться к нему и найти работу по другой специальности.

Учтите также, что для подтверждения своих лингвистических знаний, вы должны будете предоставить результаты стандартного теста, даже если вашим родным языком является французский или английский.

Кандидат на иммиграцию также должен располагать суммой денег, достаточной для обеспечения себя и членов своей семьи в течение первых трех месяцев после въезда в Квебек.

Полезная информация
Если Вы хотите подать официальную заявку на иммиграцию, то Вы должны знать, что дела кандидатов, которые прибегают к услугам посредников по иммиграции, не имеют никакого приоритета в рассмотрении.

Подготовка к отъезду

Мы рекомендуем Вам хорошо приготовиться перед отъездом в Квебек – это облегчит Вашу интеграцию в квебекское общество. Период ожидания канадской визы – это идеальный момент для подготовки к отъезду.

Знание французского языка
Способность говорить по-французски позволяет создать сеть контактов и расширяет возможности в профессиональном плане. Речь идет о необходимом условии интеграции для всех иммигрантов. Поэтому желательно хорошо выучить французский до прибытия в Квебек.

Поиск работы
Рынок труда в Квебеке постоянно изменяется, и требует профессиональной мобильности, давая преимущество тем, кто способен быстро адаптироваться. Опыт работы и образование играют важную роль, но личные качества и инициатива остаются ключевыми качествами для нахождения работы. Необходимая подготовка и изучения рынка труда до приезда в Квебек в значительной степени облегчают процесс поиска работы.

В Квебеке ряд профессий специальным образом регламентируется. Поэтому необходимо как можно раньше получить информацию о процедурах получения разрешения работать по той или иной специальности.

Где обосноваться?
Столица Квебека, метрополия или динамичные регионы

Обширная территория Квебека разделена на 17 регионов, каждый из которых имеет свои привлекательные черты. Многие регионы интересны с точки зрения наличия рабочих мест и стремятся привлечь иммигрантов.

Полезная информация

Типовая процедура предлагается для тех, кто хочет уехать по программе постоянной трудовой иммиграции. Она основана на опыте многих иммигрантов. Она дает представление о необходимых этапах реализации проекта иммиграции.

Если Вы еще не приняли решения иммигрировать в Квебек, Вы найдете сведения, необходимые для принятия осознанного выбора.
Если Вы уже приняли решение, Вам предоставляется возможность выиграть время. В рамках типовой процедуры предлагаются советы, позволяющие облегчить процесс иммиграции и адаптации.

Дополнительная информация
Трудовая иммиграция на ПМЖ (французский)
Типовая процедура для постоянной трудовой иммиграции: подача официальной анкеты на иммиграцию, трудности при поиске работы, затраты на иммиграцию, необходимые требования, процесс отбора, подготовка к отъезду, прибытие в аэропорт, адаптация и т.д.

Иммиграция в Канаду
Иммиграционная программа провинции Квебек
Трудовая иммиграция в Квебек
Бизнес-иммиграция в Квебек
Получение Сертификата отбора для кандидатов по трудовой иммиграции на ПМЖ
Компенсация расходов на курсы французского языка
Тарифы, формы оплаты и сроки рассмотрения
Дирекция по экономической иммиграции – Восточная Европа
Посольство Канады в Республике Таджикистан