Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > «Худжанд» накануне чемпионата Таджикистана укрепился двумя новыми футболистами

«Худжанд» накануне чемпионата Таджикистана укрепился двумя новыми футболистами

Душанбе. 22 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Футбольный клуб «Худжанд» укрепил свой состав двумя новыми игроками, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Футбольный клуб «Худжанд», который приступил к подготовке ко второму кругу чемпионата Таджикистана в высшем дивизионе, укрепился в межсезонье двумя новыми игроками», - сообщили агентству в федерации футбола Таджикистана со ссылкой на главного  тренера «Худжанда» Нумонджона Юсупова.
По информации источника, состав команды пополнили полузащитник Хикматулло Расулов, который первый круг провел в турсунзадевском «Регар-ТадАЗе», и нападающий Навруз Рустамов, ранее защищавший цвета кулябского «Равшана».
До начала второго круга худжандский клуб планирует приобрести еще центрального полузащитника.
По информации источника, тренерский штаб «Худжанда» заинтересован в услугах полузащитника национальной сборной Таджикистана Ибрагима Рабимова. Переговоры с игроком, который начинал сезон в составе душанбинского «Энергетика», уже ведутся, причем уже в завершающей стадии.
Напомним, что после первого круга чемпионата Таджикистана «Худжанд» занимает четвертую строчку в турнирной таблице. От идущего на первом месте «Истиклола» худжандская команда отстает на десять очков, а от «Хайра» и «Парвоза», которые расположились на второй и третьей строчках, всего на один балл.