Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Херш считает, что США готовит планы массированных бомбардировок Ирана

Херш считает, что США готовит планы массированных бомбардировок Ирана

ВАШИНГТОН, 4 июл – РИА Новости, Аркадий Орлов. Известный американский журналист Сеймур Херш (Seymour Hersh) выступил с новыми утверждениями о том, что администрация Джорджа Буша готовит планы массированных бомбардировок ядерных объектов в Иране.

“Это планы действий на случай, если Иран не пойдет на переговоры”, – заявил Херш в воскресенье в эфире телекомпании Си-эн-эн, комментируя содержание своей новой разоблачительной статьи о планах администрации Буша в последнем номере еженедельника “Нью-Йоркер”.

По данным репортера, “ВВС США подготовили очень мощный сконцентрированный план” бомбовых ударов по Ирану.

В своей статье, ссылаясь на целый ряд источников как внутри администрации Буша так и вне ее, Херш утверждает, что главными сторонниками силового решения ядерной проблемы Ирана являются вице-президент США Ричард Чейни и глава Пентагона Дональд Рамсфелд и что в случае провала дипломатических усилий по Ирану в вопросе о нанесении бомбовых ударов Буш будет полагаться на Чейни.
РИА