Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Хамид Карзай – «Человек и мотоцикл»

Хамид Карзай – «Человек и мотоцикл»

Душанбе. 17 сентября. ТаджикТА -Голландская журналистка Бетте Дам опубликовала документальную книгу о действующем президенте Афганистана Хамиде Карзае, сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).
Произведение, изданное на английском языке, получило необычное название «Человек и мотоцикл. Как Хамид Карзай пришел к власти». Он рассказывает читателям о ранних годах жизни будущего президента и карьере, в результате которой он занял пост главы государства.
По словам Бетте Дам, работа над книгой заняла два года, при этом значительная часть материала была получена на основе интервью со 150 лицами, общавшимися с Хамидом Карзаем. Информацию предоставили источники не только из Афганистана, но и Пакистана, США и ряда европейских стран, передает телеканал Толо.
Написание книги позволило ей узнать многое о личности афганского лидера, особенностях его характера и умениях, позволивших Карзаю стать президентом и более 10 лет продержаться на этом посту, считает автор.
Она высоко оценила умение Хамида Карзая манипулировать интересами различных групп в Афганистане, и представать при необходимости то в роли сторонника западной демократии, то в ипостаси защитника народных традиций.