Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Группа дружбы Таджикистана и европейского парламента учреждена в Брюсселе

Группа дружбы Таджикистана и европейского парламента учреждена в Брюсселе

Душанбе. 25 сентября. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Группа дружбы Таджикистана и европейского парламента учреждена  в  Брюсселе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Накануне в Брюсселе в ходе встречи членов делегации европейского парламента по связям со странами Центральной Азии и постоянного представительства Таджикистана при европейском союзе была учреждена группа дружбы Таджикистана и европейского парламента», - сообщает посольство РТ в Брюсселе.
По информации источника, председателем группы дружбы избран депутат европейского парламента Херберт Дорфман.
Целью группы дружбы является оказание содействия во всестороннем развитии многоплановых связей между Таджикистаном и европейским союзом.
Постоянный представитель Таджикистана при европейском союзе, посол Рустамджон Солиев подробно рассказал  депутатам об экономической политической общественной и культурной жизни республики.
При этом дипломат отметил, что членство Таджикистана в ВТО предоставляет большие возможности для дальнейшего развития торгово-экономических отношений с ЕС и призвал депутатов европейского парламента углублять межпарламентские двусторонние связи с РТ.
Депутаты европарламента высоко оценили динамично развивающиеся связи между ЕС и Таджикистаном, подчеркнув, что приложат усилия по их дальнейшему расширению.