Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Гражданина Таджикистана в Москве приговорили к 16 годам тюрьмы за контрабанду 7 кг героина

Гражданина Таджикистана в Москве приговорили к 16 годам тюрьмы за контрабанду 7 кг героина

Душанбе. 28 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. К 16 годам тюрьмы за контрабанду 7 кг героина приговорен в Москве 30-летний  гражданин Таджикистана Худоер Кодиров, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Установлено, что в июне 2013 года соучастник Кодирова, находясь в Таджикистане, приобрел 7 килограммов героина. Чтобы скрыть наркотик от таможенного контроля, он поместил его под подкладку в чемодане и передал чемодан Кодирову»,- сообщает пресс-служба прокуратуры г. Москвы,
По информации источника, утром 9 июня 2013 года Кодиров прибыл в Россию на самолете «Душанбе - Москва». Однако продать героин он не смог, так как был задержан после прохождения таможенного контроля в аэропорту Внуково.
Суд приговорил Кодирова к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отметим, что уголовное дело в отношении соучастника Кодирова выделено в отдельное производство.